RSS订阅 加入收藏  设为首页
澳门线上娱乐送彩金

澳门线上娱乐送彩金:福建省委常委、宣传部部长高翔任中央网信办副主任

时间:2017/12/15 13:52:37  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:人民网北京12月15日电 (唐嘉艺)据中央网信办网站“办公室领导”栏目显示,高翔已任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。据人民网地方领导资料库显示,高翔此前担任福建省委常委、宣传部部长,兼福建省社会科学界联合会主席。高翔同志简历高翔,男,1963年10月生,汉族,四川南部人...
人民网北京12月15日电 (唐嘉艺)据中央网信办网站“办公室领导”栏目显示,高翔已任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。 据人民网地方领导资料库显示,高翔此前担任福建省委常委、宣传部部长,兼福建省社会科学界联合会主席。 高翔同志简历 高翔,男,1963年10月生,汉族,四川南部人(四川盐亭出生),1994年10月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生学历,历史学博士,研究员。 1988.07-1994.03 中国人民大学清史系教师(期间:1990.09-1993.06在中国人民大学清史系中国古代史专业学习,获历史学博士学位) 1994.03-1996.11 中国人民大学清史系清前期历史第二教研室副主任 1996.11-1999.03 中国社会科学院历史研究所副研究员 1999.03-2002.07 中国社会科学院历史研究所明清史研究室主任 2002.07-2002.08 中国社会科学院直属机关党委秘书处处长 2002.08-2006.07 中国社会科学院直属机关党委副书记(副局级) 2006.07-2012.07 中国社会科学院《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2012.03-2012.07在中央党校中青年干部培训一班学习) 2012.07-2013.06 中国社会科学院副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑 2013.06-2013.07 中国社会科学院党组成员、副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑 2013.07-2016.03 中国社会科学院党组成员、秘书长(按中央国家机关副部长级待遇)兼《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2014.11-2015.01在中央党校省部级干部进修班学习) 2016.03-2017.12 福建省委常委、宣传部部长,兼福建省社会科学界联合会主席 2017.12 中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任 (人民网资料 截至2017年12月) 更多频道原创 更多人事任免 点击查询更多地方领导资料 (责编:唐嘉艺、徐冬儿)

相关评论
本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (澳门网络赌博平台大全)
豫ICP备14574570号